Учителю: как создать собственный класс и добавить в него учеников?

Дополнительные возможности для учителя на сайте Интерактивное обучение открываются после отправки запроса на получение статуса "Учитель". Подробнее о получении запроса - см. статью Дополнительные возможности для учителя. Как их получить?

После получения доступа Вы увидите некоторые изменения в интерфейсе сайта. На главной панели появится оранжевая кнопка "Мои классы"

Кроме того, к классам Вы можете перейти также из вашего профиля пользователя.

Создание собственного класса

Для того, чтобы создать свой виртуальный класс, выберите вкладку «Мои классы». На открывшейся странице нажмите кнопку "Создать класс".

В окошке введите название класса, который хотите создать, и выберите курс по онлайн-подготовке, по которому будут регистрироваться результаты Ваших учеников. Нажмите "Создать класс".

Внимание! В перечне для выбора курсов отображаются только те курсы, которые Вы добавили в свои курсы. Как добавить курс в свои курсы?

После этого на странице Мои классы появится новый добавленный Вами класс с информацией о количестве учащихся и кодом для учителя.

Вы можете создавать такое количество классов, которую считаете необходимым.

Добавление учащихся к созданному классу

Для того, чтобы добавить к созданному виртуальному классу учеников, необходимо ввести код, находящийся в строке соответствующего класса.

Скопируйте код с помощью кнопки Копировать в буфер обмена (слева от кода) или перепишите его. Этот код Вам необходимо сообщить учащимся, которых Вы хотите добавить к созданному класса. Вы можете сделать это любым удобным для Вас способом (записать на доске, разослать ученикам код по электронной почте и т.д.).

После этого, ученики должны ввести код на сайте - Ученику: как предоставить доступ учителю к собственным результатам?

Просмотр результатов тестирования учащихся

Для того, чтобы просмотреть результаты тестирования учащихся по темам выбранного курса, нажмите на ссылку с названием соответствующего класса.

Таблица с результатами учащихся класса по каждой теме. В таблице указываются последний результат при прохождении темы, а также количество попыток, которые сделал ученик.