Цель проекта "Интерактивное обучение"

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он является не только ценным источником информации, но и замечательным средством коммуникации между людьми. Компьютеры проникли во все сферы деятельности человека, начиная с начального образования и заканчивая изучением новейших технологий. Современный образовательный процесс трудно представить без использования компьютера и Интернета.
      Интерактивное обучение - это современная потребность всего образовательного процесса.
     Издательством «Ранок» создан проект «Интерактивное обучение», который предоставляет возможность учащимся проходить тестирование по основным предметам и проверять качество и уровень своих знаний.
   «Никакого компьютера и Интернета пока уроки не будут выполнены» , - такую ​​фразу очень часто можно услышать от родителей. Наш проект, наоборот, посвящен тому, чтобы приобщить детей к миру интересной и полезной информации. Благодаря ему дети могут открыть для себя новые знания, заниматься самообучением с интересом. Наш проект является другом ребенка, который позволяет узнавать много нового и интересного, является помощником в учебе. Новые технологии не стоят на месте, поэтому такой способ учебной деятельности является современным, инновационным и увлекательным, повышает компьютерную грамотность учащихся.

Что предлагает проект "Интерактивное обучение"?

Это реальные тесты для подготовки к контрольным работам по темам основных школьных дисциплин. Все задания тестов разработаны лучшими методистами и соответствуют учебным программам.
    Ученики могут дистанционно проходить большинство тестов по предметам совершенно бесплатно .
   Обращаем внимание на то, что структура тренировочных контрольных работ, представленных на сайте, соответствует структуре реальных заданий для проверки знаний, которые используются в школах.
    Тесты разнообразны по своей структуре: среди них есть тесты как закрытого , так и открытого типов ( на определение одного правильного ответа, нескольких правильных ответов, вопросы на установление соответствия и последовательности, запись правильного ответа).
    Проект Интерактивное обучение для учителей имеет свои преимущества. Каждый учитель, зарегистрировавшийся на сайте, может получить доступ к результатам ученика по каждой теме в удобном табличном виде, формировать свои «Классы». Сайт дает возможность сотрудничать с учеником, проверять динамику его успехов.
   Проект дает возможность учащимся скорректировать свою подготовку к контрольным работам по предметам. После прохождения каждого теста ученик получает не только автоматически рассчитаны баллы. Результаты теста содержат правильные и неправильные варианты решения, представленные в цветном виде, что дает возможность ученику сконцентрировать внимание на своих достижениях и ошибках.
    К тому же, при решении ряда тестовых задач, в частности по математике, учащиеся получают возможность ознакомиться с детальным ходом решения каждой конкретной задачи .
   Важным моментом является то, что сайт проекта «Интерактивное обучение» имеет очень удобный, «дружественный» интерфейс, который помогает интуитивно находить нужную информацию. Часть курсов, в частности задачи по иностранным языкам, информатике, богато иллюстрированные, что упрощает восприятие материала.
    Каждый пользователь сайта имеет свой профиль, в котором размещен список его курсов, а также результатов к каждому тесту, что позволяет наблюдать за динамикой своего самообучения и постепенными успехами. В случае необходимости ученик может предоставить учителю доступ к своим результатам прохождения курсов .
   Итак, проект «Интерактивное обучение» - это простая, удобная и гибкая система подготовки к контролю знаний по различным предметам. Мы верим, что обучение является лучшей инвестицией в будущее, а, следовательно, стремимся предоставлять такие образовательные услуги, которые позволяют получать знания с максимальным комфортом для каждого ученика.